Einwohnergemeinde Bettlach | bettlach.ch
Freitag, 14. Juni 2024
DAS IST BETTLACH
AKTUELLES/PUBLIKATIONEN
AGENDA/VERANSTALTUNGEN
DORFGESCHICHTE
BETTLACHSTOCK - UNESCO WNE
FOTOS/BILDER
STANDORT/VERKEHR
EINWOHNERGEMEINDE
VERWALTUNG
GUICHET VIRTUEL
BEHÖRDEN/ORGANE
NEBENÄMTER
WERKHOF
KANTONALE AEMTER
GEBÄUDE & INFRASTRUKTUR
PARTEIEN
BÜRGERGEMEINDE
KIRCHGEMEINDEN
BILDUNG/SCHULEN
VOLKSHOCHSCHULE GRENCHEN
SOZIALES & GESUNDHEIT
ALTERSZENTRUM BAUMGARTEN
IMMOBILIEN
SPITEX BETTLACH
BAUGENOSSENSCH. BAUMGARTEN
FAMILIENANGEBOTE
KINDERTAGESSTÄTTE
VER- UND ENTSORGUNG
SCHUTZ & SICHERHEIT
KULTUR & FREIZEIT
FREIZEIT, SPORT & ERHOLUNG
KULTUR- UND VEREINSHÄUSER
MUSEEN
VEREINE
BETTLACHER BAUERN
EMAIL-VERZEICHNIS
BETTLACH VON A BIS Z
GEWERBE & INDUSTRIE
GASTRONOMIE
LINKS


GEMEINDERAT
Gemeinderat
Der Gemeinderat zählt 11 Mitglieder und ist das vollziehende und verwaltende Organ der Gemeinde.

Er beschliesst und wählt in allen Angelegenheiten, die nicht in der Gesetzgebung oder in anderen rechtsetzenden Gemeindereglementen ausdrücklich einem anderen Organ übertragen sind.

Hinweis:
Die Sitzungsprotokolle werden nach der Genehmigung durch den Gemeinderat umgehend unter den Downloads aufgeschaltet. In der Regel erfolgt die Genehmigung an der darauf folgenden Gemeinderatssitzung.
ORDENTLICHE MITGLIEDER
Gfeller Patrik
Mitglied (SVP)
Imoberdorf Alain
Mitglied (SP)
Leibundgut Barbara
Gemeindepräsidentin (FDP)
Mussilier Joël
Mitglied (SP)
Nardini Rüegsegger Anna
Mitglied (FDP)
Rüegger Sarah
Mitglied (FDP)
Schnegg Manuel
Mitglied (SVP)
Siegenthaler André
Mitglied (Die Mitte)
Stricker Mathias
Mitglied (SP)
Ulrich Markus
Vize-Gemeindepräsident (Die Mitte)
von Arb André
Mitglied (FDP)
ERSATZMITGLIEDER
Andres Simon
Ersatzmitglied 1 (SVP)
Ballabio Remo
Ersatzmitglied 1 (Die Mitte)
Balluff Christoph
Ersatzmitglied 6 (SVP)
Baumgartner Andreas
Ersatzmitglied 2 (FDP)
Briggen Pirmin
Ersatzmitglied 3 (FDP)
Conti Roberto
Ersatzmitglied 3 (SVP)
Fabbro Cristian
Ersatzmitglied 1 (FDP)
Horisberger Lukas
Ersatzmitglied 3 (SP)
Jezler Tamara
Ersatzmitglied 5 (FDP)
Leimer Toni
Ersatzmitglied 2 (SVP)
Leimer Franziska
Ersatzmitglied 3 (Die Mitte)
Lisser Peter
Ersatzmitglied 2 (Die Mitte)
Sacchetti Marco
Ersatzmitglied 7 (SVP)
Studer Dominic
Ersatzmitglied 5 (SVP)
von Burg Fredy
Ersatzmitglied 4 (SVP)
Walker Christian
Ersatzmitglied 4 (FDP)
Yaprak Soner
Ersatzmitglied 1 (SP)
Zoppelletto Maria Magdalena
Ersatzmitglied 4 (Die Mitte)
Zumstein Ramon
Ersatzmitglied 2 (SP)
FOTO


NEWS
keine
TERMINE
Dienstag, 25.06.2024
Gemeinderats-Sitzung
Dienstag, 27.08.2024
Gemeinderats-Sitzung
Dienstag, 24.09.2024
Gemeinderats-Sitzung
Dienstag, 22.10.2024
Gemeinderats-Sitzung
Dienstag, 05.11.2024
Gemeinderats-Sitzung
Dienstag, 26.11.2024
Gemeinderats-Sitzung
DOWNLOAD
00 Sitzungsplan GR und GV 2024
00 Traktandenliste vom 14.05.2024
01 Protokoll vom 30.01.2024
02 Protokoll vom 27.02.2024
03 Protokoll vom 28.03.2023
04 Protokoll vom 25.04.2023
05 Protokoll vom 16.05.2023
06 Protokoll vom 27.06.2023
07 Protokoll vom 29.08.2023
08 Protokoll vom 26.09.2023
09 Protokoll vom 24.10.2023
10 Protokoll vom 07.11.2023
11 Protokoll vom 28.11.2023
Legislaturziele 2021-2025
Datenschutz
Wir verwenden Cookies und andere Technologien auf unserer Website. Weitere Informationen über die Verwendung Ihrer Daten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.